суббота, 9 апреля 2016 г.

Весенний звон...


Нежнее нежного и воздушнее воздушного. Когда выбирала сюжет к Пасхе, именно такой легкости и хотелось. Увидев этот набор от Овен, сразу поняла, это именно то, что надо.  Милый и трогательный сюжет, очень простой, но такой глубокий...


Каждый крестик словно наполнен воздухом и просто дышит свежестью и объемностью, создавая эффект настоящих вербных  и ивовых веточек..


Поскольку сюжет и схема продуманы просто великолепно, вышивалась работа на одном дыхании. Удивляя абсолютно всем..от ниточек до канвы. Про ниточки хочется написать отдельно. Ведь они - мое главное потрясение в этом наборе.


Дело в том, что в наборе ниточки - ПНК им Кирова. У меня к ним была особая нелюбовь и я обходила их стороной. Здесь случилось чудо...ниточки идеально ложились и создавали прекрасные бленды, тем самым работа становилась невероятно воздушной и объемной. Ведь в работе используются крестики в две и три ниточки. А бленды в три ниточки составлялись даже из трех цветов!


В итоге получается потрясающая мягкая и теплая работа, которая заставляет смотреть на нее с замиранием сердца. Она точно не оставляет равнодушным....ведь за такой простотой скрывается просто невероятная  красота




Эта работа станет достойным украшением дома в светлый праздник Пасхи...



1 комментарий:

  1. Здравствуйте! Мне очень понравилась ваша работа. А можна схему такой вышивки?

    ОтветитьУдалить